Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2019 года Прокуратура области отменила постановление о привлечении предпринимателя к административной ответственности по итогам незаконной проверки

Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства о государственном контроле и административного законодательства при проведении контрольных мероприятий в отношении предпринимателей.

Установлено, что управлением Россельхознадзора по Саратовской области по результатам внеплановой проверки индивидуального предпринимателя, последний признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв) и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В основу постановления по делу об административном правонарушении положен акт проверки, проведенной с грубыми нарушениями законодательства о государственном контроле, а именно в отсутствии согласования внеплановой проверки с органами прокуратуры.

По протесту прокуратуры области незаконное постановление по делу об административном правонарушении отменено.

Кроме того, выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокуратурой области в отношении проводившего проверку старшего государственного инспектора отдела государственного земельного надзора управления Россельхознадзора по Саратовской области дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)), которое мировым судьей рассмотрено, винное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости