Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2012 года В Холмске вынесен приговор злостному алиментщику, который задолжал своему сыну свыше 104 тысяч рублей

19 октября 2012 года мировым судьей судебного участка № 19 по МО «Холмский городской округ» постановлен обвинительный приговор в отношении 32 летнего Старусева Александра, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. 

Судом установлено, что Старусев решением Мирового суда по МО «Холмский городской округ» от 13 мая 2010 года обязан выплачивать алименты в пользу Х. на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 11 мая 2010 года и до совершеннолетия ребенка. 

Однако, зная о решении суда и возбуждении в отношении него в отделе судебных приставов по Холмскому району исполнительного производства, Старусев алименты не выплачивал и задолженности по алиментам не погашал. 

06.07.2010 года Старусев был предупрежден судебным приставом-исполнителем подпиской о наступлении уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ, однако, последний должных выводов не сделал, на учет в центр занятости населения не встал и продолжал злостно, без уважительных причин не выполнять решение суда, то есть умышленно не выплачивать средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Мер к погашению задолженности по алиментам, которая составила свыше 104 тысяч рублей. 

По приговору суда за содеянное Старусеву назначено наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев, с удержанием в доход государства 5% заработной платы осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости