Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 мая 2019 года Мантуровская межрайонная прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед бывшим работником МУСП «Победа»

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части невыплаты расчета при увольнении в деятельности МУСП «Победа»».

Установлено, что работник осуществлял трудовую деятельность в должности оператора машинного доения в МУСП «Победа» на протяжении 3 месяцев. Трудовой договор при приеме на работу не заключался. В нарушение требований трудового законодательства в день увольнения расчет в полном объеме при увольнении ему не выплачен.

По итогам проверки в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6. ст. 5.27 КоАП - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, в отношении юридического лица по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора. Кроме того, руководителю организации внесено представление.

В результате комплекса мер прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности перед работником.

Материалы дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости