Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 мая 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратура г.Ельца провела проверку по факту нарушения законности в деятельности бывшего руководителя специализированной дорожной организации.

Установлено, что в 2017 г. следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере, подлежащих уплате со стороны руководства ОАО «Елецкое дорожно-строительное управление №3».

Впоследствии уголовное дело в отношении генерального директора акционерного общества было прекращено в связи с его деятельным раскаянием, выразившемся в полном возмещении материального ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

При этом денежные средства в размере 12 млн. рублей на расчетный счет налоговой инспекции были перечислены с расчетного счета другого возглавляемого им предприятия.

При этом указанное лицо сознавало, что предприятию будет причинен существенный вред, поскольку оно будет лишено возможности выполнить принятые на себя договорные обязательства по ремонту автомобильных дорог.

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Процессуальный надзор за ходом расследования осуществляет прокуратура города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости