Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2019 года Прокуратурой Комсомольского района принято участие в рассмотрении судом уголовного дела по факту не выплаты заработной платы

Прокуратурой Комсомольского района принято участие в рассмотрении судом ходатайства следователя Комсомольского МСО СУ СК России по Ивановской области о прекращении уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты работодателем заработной платы своему работнику, с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении работодателя.

Как установлено судом, исполнительный директор акционерного общества, расположенного в Комсомольском районе, в период с 15.01.2018 по 16.07.2018 не выплачивал заработную плату и компенсацию за неиспользуемый оплачиваемый отпуск работнику общества, причинив потерпевшему своими действиями имущественный вред на общую сумму более 94 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленным в Комсомольский МСО СУ СК России по Ивановской области в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Действия подозреваемого квалифицированы по части 2 ст. 145.1 УК РФ.

Подозреваемый вину в совершении преступления признал полностью, в полном объеме возместил причиненный своему работнику вред.

Постановлением суда уголовное дело в отношении мужчины прекращено на основании ст. 25.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ и к нему применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости