Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 мая 2019 года Кольчугинская межрайонная прокуратура добивается обеспечения антитеррористической защищенности объектов сферы образования, расположенных на поднадзорной территории

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов сферы образования, а также торговых объектов, расположенных на территории Кольчугинского района.

Установлено, что в 21-ом образовательном учреждении подписаны акты обследования и категорирования объектов, разработаны паспорта безопасности объектов, в которые входят мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, они до настоящего времени не выполнены.

По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации Кольчугинского района внесено представление, требования которого не были исполнены в полном объеме.

В этой связи межрайонным прокурором в суд направлено 21 исковое заявление. В них он потребовал обязать администрацию района выделить денежные средства на выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов образования. 19 исковых заявлений судом удовлетворены, 2 находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости