Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 мая 2019 года В Киржаче вынесен приговор по делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении 54-летнего жителя Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, создающем опасность гибели людей, причинения значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что 07 февраля 2019 года подсудимый Л. в ночное время в состоянии алкогольного опьянения находился в дачном доме СНТ «Ромашки-1» Киржачского района. Из хулиганских побуждений он позвонил по телефону на абонентский номер «102», связанный с вызовом экстренных служб и сообщил о якобы «готовящемся теракте в Москве, где-то в районе больших скоплений людей». Данная информация была ложной.

Вину в совершенном преступлении Л. признал, свои действия объяснил, тем, что находится под впечатлением от просмотренного художественного фильма. Через непродолжительное время к хулигану в дачный дом приехали сотрудники правоохранительных органов и он был задержан.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Л. наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости