Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 мая 2019 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Ленинского района города Чебоксары проведена проверка трудового законодательства в ООО «Чебторгмет».

Установлено, что в нарушение требований закона устанавливающих двухразовую выплата заработной платы в течении месяца, заработная плата за февраль 2019 года выплачена в организации лишь 11 марта 2019 года.

При этом по настоящее время проценты за задержку выплаты заработной платы работникам не выплачены. Кроме того, в нарушение требований трудового законодательства, предусматривающего, что все документы о трудовой деятельности, в том числе трудовая книжка должны быть выданы уволившемуся в день прекращения трудового договора, работодатель допустил задержку выдачи указанных документов уволенному работнику более чем на 6 дней.

В этой связи в отношении директора организации прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 и ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, нарушение норм трудового законодательства), а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости