Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2012 года Органами прокуратуры края приняты меры по выявленным нарушениям налогового законодательства, а также законодательства о муниципальных закупках и оплате труда

Органами прокуратуры края приняты меры по выявленным нарушениям налогового законодательства, а также законодательства о муниципальных закупках и оплате труда.

Прокуратурой края проведена проверка исполнения законодательства при реализации краевых целевых программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в г. Железноводске.

Установлено, что по результатам проведенного открытого аукциона между управлением городского хозайства администрации города-курорта Железноводска и закрытым акционерным обществом Передвижная механизированная колонна «Иноземцевская» (далее – ЗАО ПМК «Иноземцевская») заключен муниципальный контракт № 4/П на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома для переселения граждан города–курорта Железноводска из аварийного жилищного фонда. В нарушение требований законодательства о государственных и муниципальных закупках начальником управлением городского хозайства администрации г. Железноводска срок действия указанного контракта незаконно продлен.

По данному факту 08.10.2012 заместителем прокурора края в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном, ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ – изменение условий контракта на выполнение работ, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом, которое направлено в управление Федеральной антимонопольной службы России по Ставропольскому краю для рассмотрения по существу.

Кроме того, установлено, что должностными лицами ЗАО ПМК «Иноземцевская» приняты меры к сокрытию от налоговых органов информации о денежных средствах на сумму более 16 миллионов рублей, а также при наличии указанных денежных средств не выплачивалась задолженность по заработной плате в размере более 3 миллионов рублей.

По данному факту прокуратурой края направлены материалы в порядке ст. 37 УПК РФ для привлечения руководства ЗАО ПМК «Иноземцевская» к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 145.1 и ст. 199.2 УК РФ.

Результаты рассмотрения принятых мер реагирования находятся на контроле в прокуратуре края.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости