Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 мая 2019 года По материалам прокурорской проверки директор лесхоза оштрафован за предоставление недостоверных сведений в ЕГАИС

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при применении единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС).

Установлено, что в январе 2019 года НОАУ «Крестецкий лесхоз» заключило с НОАУ «Старорусский лесхоз» два договора купли-продажи древесины.

При этом НОАУ «Старорусский лесхоз» представил оператору ЕГАИС соответствующую декларацию с недостоверно указанными датами заключения договоров.

По данному факту прокурор внес директору учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор в отношении директора учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости