Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 мая 2019 года Воткинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту аварии на газопроводе

Воткинской межрайонной прокуратурой по информации об аварии на трубопроводе газоснабжения проведена проверка, в ходе которой в деятельности организации, осуществляющей строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения выявлены нарушения закона.

Проверкой установлено, что ООО «Акватермстрой», 12.05.2019 без получения разрешения органа местного самоуправления на производство земляных работ проведены работы по замене сетей водоснабжения в одном из районов г. Воткинска.

В результате произошло повреждение сетей газоснабжения, была прекращена подача газа 7896 абонентам, включая жильцов многоквартирных домов, частных домовладений и субъектов предпринимательской деятельности.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в адрес директора юридического лица внесено представление с требованием об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.3 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011 № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» (производство земляных работ на участках территорий общего пользования, связанных со вскрытием грунта и нарушением благоустройства (первичного вида) территории, без разрешения на проведение земляных работ).

В настоящее время подача газа возобновлена. Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле в Воткинской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости