Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 мая 2019 года ООО «Стройпроект» не выполнило ограждение стройплощадки при строительстве жилого комплекса

Главным Управлением по государственному надзору в УР рассмотрены постановления прокурора Устиновского района о привлечении застройщика ООО «Стройпроект» и главного инженера застройщика к административной ответственности за нарушение строительных норм и правил.

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что в соответствии с разрешением на строительство ООО «Стройпроект» осуществляло строительство жилого комплекса, расположенном в квартале, ограниченном ул. Молодежная, ул. 40 лет Победы, вдоль пр. Калашникова г. Ижевска.

При проведении строительных работ на указанном участке со стороны ООО «Стройпроект» допущены нарушения строительных норм: по периметру строительной площадки не выполнено ограждение опасных зон в соответствии с требованиями нормативных документов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Стройпроект», а также главного инженера ООО «Стройпроект» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)).

Должностному лицу и обществу назначены наказания в виде предупреждения. Приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости