Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2019 года Кировская межрайонная прокуратура потребовала снести расселенные многоквартирные дома

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних и в сфере безопасности зданий и сооружений.

Проверкой установлено, что на территории городского поселения расположены расселенные многоквартирные дома, которые в настоящее время не эксплуатируются. Доступ к домам не ограничен (отсутствуют дверные и оконные проемы, ограждения и т.д.). Возможность свободного проникновения в указанные объекты создает условия для совершения противоправных действий, делает их опасными и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью гражданам, а также может привести к иным чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, заброшенные дома могут служить местом пребывания в них несовершеннолетних, в том числе использоваться ими для проведения своего свободного времени, что делает данные объекты опасными и уязвимыми.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором к администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» в суд предъявлены 3 исковых заявления о сносе указанных многоквартирных домов.

Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости