Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 мая 2019 года Жительница Новозыбкова оштрафована судом за попытку трудоустроиться в полицию с поддельным дипломом

Новозыбковский межрайонный прокурор поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней уроженки г. Новозыбкова, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что 16 октября 2018 года подсудимая, при попытке трудоустроиться на должность старшего инспектора ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский» с присвоением ей офицерского звания, предоставила документ о высшем образовании – диплом ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет».

Однако, согласно сведениям, полученным из ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет», фигурантка в вышеуказанном учебном заведении обучение не проходила, диплом не получала.

Как следует из материалов уголовного дела, поддельный диплом о высшем профессиональном образовании для подсудимой приобрела ее ныне покойная мать в г. Москва в 2008 году по собственной инициативе.

Имея намерение устроиться в органы полиции, подсудимая не предполагала, что подлинность документа об образовании будет проверяться.

Суд приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс.рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости