Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2019 года По постановлению прокуратуры города Балашова за нарушение антикоррупционного законодательства организация оштрафована на 50 тыс. рублей

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ОА «Облкоммунэнерго» на должность юристконсульта принят бывший муниципальный служащий администрации муниципального образования г.Балашова. При этом, в нарушение требования антикоррупционного законодательства организацией уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в десятидневный срок в орган местного самоуправления не направлено.

По данному факту прокуратурой города в отношении ОА «Облкоммунэнерго» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановлением судьи ОА «Облкоммунэнерго» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости