Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 мая 2019 года Создавший аварийную ситуацию казанский водитель предстанет перед судом за попытку подкупа сотрудника ульяновской ДПС ГИБДД

Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона, пытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 1 марта 2019 года водитель казанской фирмы Ю. управлял автомобилем марки «OPEL ASTRA». В зоне знака «Обгон запрещен» у села Солдатская Ташла он совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

В этой связи Ю. был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Сенгилеевский».

При этом, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, водитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, он положил в бардачок несколько купюр на сумму 2 тыс. рублей. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Ю. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости