Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 мая 2019 года По заявлениям прокуратуры города Якутска судом приняты решения о признании информации, размещенной на ряде сайтов, запрещенной

При проведении проверки по вопросам размещения в сети интернет запрещенной информации прокуратура города выявила сайты, на которых в свободном доступе размещена информация о продаже фальшивых денег, оборудования для картинга, а также хакерские программы.

В нарушение требований законодательства РФ осуществлено распространение для неопределенного круга лиц информации, предлагающей совершить действия, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Так, ст. 186 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление в целях сбыта в том числе поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, влечет уголовную ответственность по ст. 273 УК РФ.

Распространение хакерских программ, а также информации о возможности приобрести фальшивые деньги на интернет-сайтах при свободном доступе побуждает граждан к совершению уголовно наказуемого деяния, создает угрозу совершения общественно опасных деяний, в том числе несовершеннолетними потребителями информационных услуг.

Прокуратура г. Якутска обратилась в связи с этим в интересах неопределенного круга лиц в суд о признании информации, размещенной на интернет-страницах, запрещенной к распространению на территории РФ..

Якутский городской суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокуратуры в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости