Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 мая 2019 года В Пскове судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратурой Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя города Пскова.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, совершённое группой лиц, сопряжённое с изнасилованием) и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей при следующих обстоятельствах).

В суде установлено, что в июне 2014 года злоумышленник с иным лицом познакомились на улице с женщиной, с которой стали распивать спиртные напитки, после чего втроем пришли на квартиру подруги указанной женщины, где в процессе распития спиртного между мужчинами и женщинами произошел конфликт, в ходе которого обе женщины были убиты, при этом одна из них изнасилована.

В прениях сторон государственное обвинение с учетом наличия в действиях подсудимого особо опасного рецидива преступлений ориентировало суд на назначение ему наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Суд назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 25 лет.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости