Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2019 года Житель г.Новоузенска публично оскорбил сотрудника полиции

Прокуратура Новоузенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным, в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 22 марта 2019 года около 10 ч. 35 мин. житель г. Новоузенска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея неопрятный внешний вид, находился возле дома по ул. Московская г. Новоузенска. К мужчине подошли сотрудники полиции и предупредили о наличии в его действиях состава административного правонарушения, после чего для освидетельствования направились с ним в ГУЗ СО «Новоузенская районная больница». В медицинском учреждении подсудимый, не желая быть привлеченным к ответственности, в присутствии работников больницы стал высказывать публично нецензурную брань в отношении сотрудника полиции.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Новоузенска наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости