Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 мая 2019 года В Мурманске за нарушение антикоррупционного законодательства должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка в деятельности АО «Мурманоблгаз» в части соблюдения требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» бывшими государственными служащими ограничений при трудоустройстве, а также соблюдение этих требований в деятельности организаций, принявших на работу бывших служащих.

В результате проверки деятельности Общества выявлены нарушения приведенного федерального законодательства, выразившиеся в не направлении уведомления о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции по месту его последней работы.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении должностного лица и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам их рассмотрения должностное лицо и юридическое лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости