Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 мая 2019 года В Мурманске местный житель осужден к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в период времени с 25.04.2018 по 26.04.2018 мужчина от неустановленного следствием лица посредством мобильного приложения получил сообщение о месте нахождения тайников с наркотическими средствами и психотропными веществами в крупном размере, а именно более 114 граммов наркотического средства гашиш, наркотическое средство МДМА общей массой более 50 граммов, психотропное вещество амфетамин общей массой более 85 граммов, получил их и перенес по месту своего проживания, где незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта. Однако довести свой преступный умысел на сбыт наркотических средств и психотропных веществ до конца злоумышленник не смог, так как 26.04.2018 задержан сотрудниками УКОН УМВД России по Мурманской области, а наркотические средства и психотропные вещества изъяты из незаконного оборота.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Приговором Октябрьского районного суда г.Мурманска мужчина приговорен к лишению свободы сроком 6 лет. По совокупности приговоров ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком 1 год 4 месяца 23 дня.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости