Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2019 года Житель Хвалынского района отапливал дом ворованным газом

Прокуратура города Хвалынска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Хвалынского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное из газопровода).

Установлено, что в 2017 году в связи с невозможностью оплачивать за потребление газа житель Хвалынского района подал заявление в газовую компанию об отключении его домовладения от сети газопровода общего пользования, пролегающего в частном секторе поселка Возрождение.

Между тем, 12 февраля 2018 года с целью восстановления подачи газа в свой дом мужчина демонтировал установленную сотрудниками участка в г.Хвалынске филиала АО «Газпром газораспределение Саратовской области» «заглушку» и путем несанкционированного отбора совершил хищение природного газа объемом 3012 куб.м на общую сумму около 16 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя о виновности подсудимого, назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:22 (МСК)

Законодательство: Статья 301 УК РФ Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости