Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2012 года По итогам прокурорской проверки начальник Чесменского отдела судебных приставов привлечена к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Чесменского района Челябинской области по обращениям граждан проверила работу районного отдела судебных приставов.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в РФ в отделе не соблюдался порядок и сроки регистрации и рассмотрения письменных обращений граждан, имелись факты незаконной передачи обращения тем должностным лицам, действия которых обжаловались, а также факты незаконного оставления обращений без рассмотрения.

По итогам проверки начальник Чесменского районного отдела судебных приставов привлечена к ответственности по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов). Суд назначил начальнику отдела наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес главного судебного пристава Челябинской области представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости