Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2012 года В Архангельске любитель бокса нанес смертельный удар своему знакомому

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Ломоносовского районного суда от 16.07.2012 в отношении Олега Быцкало, осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Приговором суда директор ООО «Межрегионстрой» Быцкало, ранее судимый за совершение ряда грабежей к реальному лишению свободы, признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 18.02.2012 в вечернее время около дома 350 корп. 2 по пр. Ленинградский в г. Архангельске Быцкало, испытывая личную неприязнь к А., в ходе возникшей с ним ссоры, умышленно нанес последнему один удар кулаком в лицо, причинив тупую закрытую травму головы, которая расценивается как тяжкий вред здоровью и привела к смерти потерпевшего.

Приговором суда Быцкало назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Причинению смерти потерпевшему от одного удара Быцкало (что достоверно установлено экспертом) способствовало то, что осужденный занимался боксом, систематически работал над увеличением силы удара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 08:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область