Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 мая 2019 года В Республике Хакасия принятые прокурорами меры реагирования способствовали погашению долгов по заработной плате на сумму свыше 11 млн. рублей
прокуратуры Республики Хакасия пристальное внимание уделяется вопросам соблюдения конституционных прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд.

прокуратурой республики выявлено 484 нарушения закона, на незаконные правовые акты принесено 15 протестов, по удовлетворенным протестам отменено и изменено 6 незаконных правовых актов, в интересах граждан направлено в суд 397 заявлений на общую сумму более 6 млн. руб., внесено 42 представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц, по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности 29 лиц, предостережены о недопустимости нарушения закона 25 лиц.

административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия.

Прокуратурой Аскизского района приняты меры к защите прав работников ООО «Тейский рудник», в отношении которых в период 2016-2018 гг. неоднократно допускалось нарушение сроков выплаты заработной платы. Прокурором района в суд в интересах работников общества направлено свыше 90 заявлений о взыскании денежной компенсации за нарушение работодателем сроков выплаты заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены, работникам выплачены денежные средства на сумму более 2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости