Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 мая 2019 года В Находке суд рассмотрит уголовное дело по факту незаконной организации и проведении азартных игр - Прокуратура Приморского края

Прокурором города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, зимой 2019 года фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали и проводили азартные игры в нежилом помещении в г. Находка, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

В соответствии с распределенными ролями, один из них координировал деятельность игорного заведения, двое других выполняли функции кассиров.

От осуществления незаконной азартной деятельности злоумышленники получали доход, которым распоряжались по собственному усмотрению, в том числе тратили денежные средства на развитие и функционирование игорного заведения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости