Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 мая 2019 года По требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры авиакомпания «РусЛайн» оштрафована за задержки рейсов

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с задержками рейсов АО Авиационная компания «РусЛайн» в аэропорту г. Белгорода.

Установлено, что в январе 2019 года авиакомпанией задержано более чем на 3,5 часа отправление двух авиарейсов из международного аэропорта Белгород по маршруту Белгород – Москва. Причинами задержки явилась техническая неисправность воздушных судов и их позднее прибытие, резервные воздушные суда авиакомпанией в обоих случаях не предоставлены.

В связи с выявленными нарушениями Белгородской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 404 района Коптево г. Москвы авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости