Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2012 года По требованию прокуратуры и.о. руководителя Северо-Уральского Управления Ростехнадзора оштрафован на 120 тыс. рублей за нарушения законодательства о госзакупках

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о госзакупках в Северо-Уральском Управлении Ростехнадзора, в ходе которой выявила нарушения.

В соответствии с действующим законодательством в случае, если стоимость контракта на оказание одноименных услуг превышает 500 тыс. рублей, то заказчик должен провести торги, а не запрос котировок.

Как выяснила прокурорская проверка, и.о. руководителя Управления на основании запроса котировок заключил договоры на оказание одноименных услуг (услуг Интернета, а также услуг связи по передаче данных) в первом квартале с.г. на общую сумму 515 тыс. рублей, во втором квартале – 891 тыс. рублей. Поскольку стоимость услуг превышала 500 тыс. рублей, то проведение торгов являлось обязательным.

Кроме того, установлено, что и.о. руководителя управления не представил своевременно (в течение трех рабочих дней со дня заключения контрактов) в органы казначейства сведения о заключенных госконтрактах.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» обеспечение добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при размещении заказов на поставку товаров является одним из основных направлений повышения эффективности противодействия коррупции.

Прокуратура области в отношении и.о. руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора возбудила административных дела по ч.2 ст. 7.29 (принятие должностным лицом решения о способе размещения заказа с нарушением установленных требований) и ст. 19.7.4 КоАП РФ (несвоевременное представление в уполномоченный орган исполнительной власти сведений о заключении государственного контракта). По результатам рассмотрения дел УФАС России по Тюменской области подвергло его штрафам на общую сумму 120 тыс. рублей, которые он должен будет уплатить за счет собственных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости