Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2012 года Прокуратура проверила, как учащиеся одной из школ Княгинского района обеспечены учебниками и учебными пособиями

Прокуратурой Княгининского района Нижегородской области в октябре т.г. проведена проверка деятельности МБОУ «Возрожденская СОШ», в части обеспечения учащихся учебниками и учебными пособиями в 2011-2012 и 2012-2013 учебных годах.

Установлено, что в общеобразовательном учреждении обучаются 138 учащихся. В нарушение Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании» с 5 по 7 классы школа не в полном объеме укомплектованы учебниками.

Между тем, общеобразовательное учреждение имеет необходимые денежные средства и возможность для приобретения указанных учебников. Указанная работа надлежащим образом ответственными лицами не организована, в связи с чем учащиеся 2-7 классов лишены возможности изучения учебных предметов по учебникам соответствующим учебной программе.

По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес директора школы внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере образования, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости