Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 мая 2019 года На межведомственном совещании в прокуратуре Октябрьского района г. Пензы обсудили вопросы уголовно-правовой статистики

В прокуратуре Октябрьского района г. Пензы состоялось межведомственное совещание по вопросам уголовно-правовой статистики.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления правовой статистики прокуратуры области, прокурор Октябрьского района г. Пензы и другие работники прокуратуры района, представитель ИЦ УМВД России по Пензенской области руководители отделов полиции № 2, 3 УМВД России по г. Пензе, начальники отделов по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделами полиции №№ 2 и 3 СУ УМВД России по г. Пензе, заместитель начальника СУ УМВД России по г. Пензе, следователи и дознаватели.

На совещании было отмечено, что за 4 месяца 2019 года в Октябрьском районе г. Пензе наблюдался рост нарушений, допущенных правоохранительными органами в сфере официального статистического учета. Наиболее распространенными среди них являются неправильное отражение в документах первичного учета сведений о совершении преступлений в общественном месте, в том числе на улице, о сумме причиненного материального ущерба, совершении преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации, подразделениях, службах и правоохранительных органах, выявивших преступление.

Особое внимание на совещании уделено соблюдению сроков представления документов первичного учета в информационный центр УМВД России по Пензенской области.

По итогам совещания руководителям поднадзорных правоохранительных органов строго указано на необходимость принятия мер, направленных на сокращение нарушений в сфере уголовно-правовой статистки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости