Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2019 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, угрожавшего убийством своей соседке по погребу

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии дознания в апреле 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время пришел в погреб. Увидев пожилую женщину, спустившуюся в погреб за картофелем, и желая напугать ее на почве личной неприязни, замахнулся над головой потерпевшей обрезком металлической трубы с наваренными уголками и высказал в ее адрес слова оскорблений и угроз убийством. Дальнейшее развитие конфликта предотвратило появление соседа, который зашел в погреб, услышав громкие крики и шум. В сложившейся обстановке поступившие угрозы потерпевшая восприняла реально.

Свою вину в инкриминированном деянии обвиняемый не признал, отказавшись давать показания.

Тем не менее, проанализировав собранные дознанием доказательства, прокуратура сочла их достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело по направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №2 Советского судебного района г.Томска.

Следует отметить, что обвиняемый, будучи ранее неоднократно судимым, в том числе привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости