Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 мая 2019 года В Шимске директор учреждения оштрафована за несоблюдение закона в сфере закупок

Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в ноябре 2018 года МУП «ШимскСервис» заключило с ООО «СПК Гарант» два контракта на выполнение работ по установке дренажной системы на общую сумму более 150 тыс. рублей. При этом работы по каждому из контрактов не превышали 100 тыс. рублей.

При этом все работы по контрактам были идентичны и направлены на достижение единой хозяйственной цели – установке дренажной системы, что фактически образует единую сделку и свидетельствует о «дроблении» контрактов в целях избежания конкурсных процедур определения подрядчика.

По данному факту прокурор в отношении директора учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика, в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика с нарушением требований, установленных законодательством РФ).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости