Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 мая 2019 года В Алтайском крае прокуратура добилась гашения задолженности перед представителями малого бизнеса на сумму более 3,2 миллионов рублей

Прокуратуры Пакрушихинского, Крутихинского, Шелаболихинского и Первомайского районов Алтайского края провели проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что администрациями названных районов края в 2018 году с рядом субъектов предпринимательства заключены договоры предоставление услуг связи, обслуживание пожарной сигнализации, поставку топлива и запасных частей к служебным автомобилям. Несмотря на то, что 9 хозяйствующих субъектов свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам. Общая сумма задолженности публичных заказчиков превысила 3,2 млн. рублей. В связи с изложенным прокурорами внесено заказчикам услуг 11 представлений об устранении нарушений закона. Они рассмотрены и удовлетворены. Ранее по постановлению прокурора Первомайского района глава муниципалитета Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайского краю привлечен к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Ему назначен штраф в размере 30 тыс. руб. Во исполнение требований прокуратуры органы власти погасили задолженность по государственным и муниципальным контрактам на сумму более 3,2 млн. рублей.

Прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Евгения Решетникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости