Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 мая 2019 года В Туапсе за совершение мошеннических действий к уголовной ответственности привлечен начальник автоколонны

Государственным обвинителем Туапсинской транспортной прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении начальника автоколонны в г. Туапсе, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана, с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), которое рассмотрено Туапсинским городским судом.

Суд установил, что подсудимый, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроил на должность водителя автоколонны своего знакомого, которому оформлял путевые листы и табели учета рабочего времени, всю перечисленную ему заработную плату присвоил себе, чем причинил ущерб организации в размере более 240 тыс. рублей.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимый ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, вину в совершении преступления признал, а также полностью погасил причиненный организации ущерб.

По совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 250 тыс. рублей.

Вынесенный приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости