Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 мая 2019 года В Алатырском районе прокуратурой пресечены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения в образовательных организациях

В ходе проведённой Алатырской межрайонной прокуратурой проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в двух образовательных организациях города и района были выявлены факты нарушений требований закона.

Так, в АОУДО «ФСК» не было организовано проведение послерейсового медосмотра водителей транспортных средств, а также не организован учет проведения работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей с занесением данных в журнал учета, что является нарушением требований ст. 20 Федерального Закона № 196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения».

В МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района в журнале технического обслуживания и текущего ремонта отсутствовали отметки о проведении обслуживания транспортного средства организацией, с которой заключен договор на проведение технического обслуживания, план мероприятий по предупреждению ДТП не содержал полный перечень мероприятий по подготовке работников юридического лица, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом, к безопасной работе и эксплуатации транспортных средств.

По фактам выявленных нарушений прокурором в отношении директора школы и должностного лица ФСК, ответственного за организацию перевозок обучающихся и обеспечение безопасности дорожного движения, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 12.31.1 (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств) и ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением правил обеспечения безопасности указанных перевозок), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в сумме 10 тыс. рублей каждому.

Указанные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости