Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 мая 2019 года По требованию Лиховской транспортной прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Лиховской транспортной прокуратурой выявлены факты нарушения антикоррупционного законодательства руководителем Ростовского центра организации работы железнодорожных станций Северо-Кавказской дирекции управления движением.

В соответствии Федеральным законом от 25.12.2008 № 272-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его работы.

Несмотря на это, руководством Ростовского центра организации работы железнодорожных станций принят на работу бывший сотрудник правоохранительных органов, о чем в установленном порядке не сообщено по последнему его месту службы.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии коррупции в отношении юридического лица и должностного лица структурного подразделения ОАО «РЖД» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района г. Ростов-на-Дону должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Рассмотрение материалов в отношении юридического лица и фактическое устранение нарушений находится на контроле Лиховской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости