Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 мая 2019 года В Шемышейском района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на угон

Прокурор Шемышейского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-х и 31-летнего жителей с. Канаевка Городищенского района и 21-летнего жителя р. п. Шемышейка о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ УК РФ (покушение на угон, т.е. на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено по делу, в середине марта 2019 года обвиняемые в ночное время распивали спиртные напитки у своих знакомых в селе Песчанка Шемышейского района. Гости решили прокатиться на автомобиле. Увидев припаркованный у дома одного из жителей этого села автомобиль ВАЗ-21074, один из злоумышленников разбил стекло водительской двери, открыл ее, сломал панель под рулевым колесом, вырвал провода замка зажигания и попытался запустить двигатель автомобиля. Двое других поочередно помогали соединить провода и запустить двигатель автомобиля и наблюдали за окружающей обстановкой.

Довести до конца свой преступный умысел у обвиняемых не получилось в связи с отсутствием аккумуляторной батареи у автомобиля.

Из-за производимого злоумышленниками шума их действия были обнаружены потерпевшим, который сообщил о преступных действиях по телефону в полицию.

В этот же день обвиняемые были установлены.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в Шемышейский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости