Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 мая 2019 года Прокуратура г. Брянска провела проверку доступности для инвалидов социально – значимых объектов

Прокуратурой г. Брянска проведена проверка доступности для инвалидов социально – значимых объектов, а именно административных зданий органов местного самоуправления города, таких как управление по строительству и развитию территории г. Брянска, Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, отдел муниципального контроля, отдел по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг.

По результатам проверки установлено, что входы в данные помещения не оборудованы специальными приспособлениями (пандусами, перилами, настилами, рельсами, кнопками вызова) для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в указанные объекты.

Органом местного самоуправления в лице Брянской городской администрации не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения в административные здания.

В этой связи прокуратурой города в адрес главы администрации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 3 должностных лица Брянской городской администрации, ответственных за данное направление работы, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время администрацией принимаются меры к устранению нарушений и обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения в административные здания.

Данный вопрос находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости