Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2019 года Сегодня с 90-летним юбилеем принимал поздравления труженик тыла времен Великой Отечественной войны Геннадий Петрович Борисов

Сегодня заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков, помощник прокурора края Ольга Дорохова, председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Александр Боровков от лица всего коллектива поздравили труженика тыла Геннадия Петровича Борисова с 90-летним юбилеем.

Геннадий Петрович родился 19 мая 1929 года в с. Генералка Чарышского района Алтайского края. Когда началась война, ему было 12 лет. Отец ушел на фронт, мать трудилась рабочей в совхозе. Вместе с другими школьниками в период каникул работал на полях совхоза «Красный партизан», на выгрузке бревен, их обработке, заготовке дров.

Поблагодарив за проявленное внимание, Геннадий Петрович рассказал собравшимся, что им – детям войны в 1941-1945 годах довелось испытать все: голод, холод, помогать женщинам и старикам в их тяжком труде. В далеком Чарышском районе в каждой деревушке, поселке, был всем понятен призыв: «Все для фронта, все для Победы». Выстояли, выжили. Неимоверными усилиями всего народа разгромили фашистов, отстояли честь Родины.

В органы прокуратуры Геннадий Петрович пришел в 1970 году, имея за плечами 24 года военного и трудового стажа. В прокуратуре прослужил более 20 лет, выйдя на пенсию в 1994 году. Ветеран поблагодарил Генерального прокурора РФ за внимание и награждение ведомственной наградой - медалью Ягужинского. В настоящее время Геннадий Петрович поддерживает связь с коллективом прокуратуры Алтайского края, участвует в общественной деятельности ветеранской организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости