Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 октября 2012 года Прокуратурой г. Ангарска выявлены нарушения антимонопольного законодательства

Прокуратурой г. Ангарска выявлено, что департаментом по управлению муниципальным имуществом администрации г. Ангарска при передаче в аренду объектов недвижимости, находящимися муниципальной собственности, систематически нарушаются требования антимонопольного законодательства.

Так, в сентябре 2010 г. ДУМИ администрации г. Ангарска с ООО «Фито-Флер» был заключен договор аренды объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности города. В марте 2012 г. на основании заявления ООО «Фито-Флер» департамент заключает с ООО «Фито-Флер» дополнительное соглашение к договору аренды. Согласно него в договор внесены изменения: увеличен перечень объектов муниципальной собственности, передаваемых в аренду.

Договор аренды, дополнительное соглашение заключены без проведения торгов, т.е. с нарушением требований ст. 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции».

В феврале 2012 г. брызгательный бассейн, находящийся в собственности города Ангарска, по результатам торгов передан в аренду на срок до 31 января 2017 г. физическому лицу. В апреле 2012 г. ДУМИ администрации г. Ангарска заключено дополнительное соглашение к договору аренды, в соответствии с которым существенное условие договора - срок договора аренды изменен и продлен до 31 января 2022 г. (с 5 лет до 10 лет).

Дополнительное соглашение к договору аренды заключено с нарушением требований Федерального закона "О защите конкуренции», правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества", документации об аукционе.

В адрес главы города Ангарска прокурором внесено представление, с целью решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности материалы направлены в антимонопольный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 06:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости