Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 мая 2019 года Прокуратура Кольского района выявила нарушения при организации уличного освещения в г.п. Мурмаши

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению заявителя о нарушении жилищного законодательства в части бездействия органов местного самоуправления г.п. Мурмаши по вопросу организации уличного освещения между домами № 2 и № 9 по ул. Цесарского в г.п. Мурмаши.

Установлено, что на участке дороги общего пользования, находящейся в муниципальной собственности, а также на придомовой территории МКД № 2 и № 9 по ул. Цесарского в г.п. Мурмаши уличное освещение, а именно: фонарные столбы, фонари, кабельная линия – отсутствуют.

Уровень освещения вышеуказанной территории не отвечает предъявленным законом требованиям, поскольку в ночное и вечернее время уличное освещение дороги общего пользования, находящейся в муниципальной собственности, а также придомовой территории МКД № 2 и № 9 по ул. Цесарского в г.п. Мурмаши, отсутствует.

Таким образом, администрация г.п. Мурмаши бездействует в части организации уличного освещения на вышеуказанной территории, что ведет к нарушениям прав граждан на личную безопасность в вечернее и ночное время суток.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление главе администрации МО г.п. Мурмаши с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих.

В настоящее время представление находится на рассмотрении

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости