Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2019 года Прокуратурой Ермаковского района приняты меры в отношении тринадцати глав муниципальных образований района за нераскрытие информации в ГИС ЖКХ

Прокуратура Ермаковского района проверила исполнение требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в части раскрытия органами местного самоуправления информации на сайте ГИС ЖКХ.

Установлено, что в нарушение требований ст. 4 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. 2 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» администрациями Жеблахтинского, Ивановского, Араданского, Разъезжинского, Ермаковского, Салбинского, Ойского, Новополтавского, Семенниковского, Григорьевского, Нижнесуэтукского, Танзыбейского и Верхнеусинского сельсоветов на официальном сайте системы в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" www.dom.gosuslugi.ru информация, подлежащая раскрытию, размещена не в полном объеме.

Так, отсутствуют сведения о муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, что препятствует сбору и обработке информации для включения в ГИС ЖКХ, хранении и обеспечении доступа к ней, ее предоставлении, размещении и распространении.

По результатам проверки главам всех указанных муниципальных образований прокурором внесены представления. После их рассмотрения отсутствующая информация размещена в ГИС ЖКХ, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора руководители органов местного самоуправления мировым судьей привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (Размещение информации не в полном объеме в государственной информационной системе ЖКХ) назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:08 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости