Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2012 года Прокуратура Усть-Абаканского района в судебном порядка обязала администрацию Райковского сельсовета организовать обустройство пляжа к новому купальному сезону 2013 года

Усть-Абаканским районным судом удовлетворены требования прокурора района об обязании администрации Райковского сельсовета к купальному сезону 2013 года организовать обустройство и содержание места массового отдыха людей у воды (пляжа) в соответствии с нормативными требованиями.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки исполнения органами местного самоуправления возложенных на них обязательств по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

В ходе проверки установлено, что на территории Райковского сельсовета оборудованные пляжи отсутствуют. Вместе с тем, местом массового отдыха граждан является карьер на 35 км. автодороги Абакан-Ак-Довурак.

В соответствии с п. 15, 24, 26 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных формирований на территории поселения, осуществление мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Согласно информации ГУ МЧС по РХ, за купальный сезон 2012 г. на водоемах республики погибло от утопления 49 человек, из них 7 взрослых и 1 ребенок утонули на карьерах в Усть-Абаканском районе.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 00:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости