Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 мая 2019 года По инициативе прокуратуры города Мирного руководитель организации привлечён к административной ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура города Мирного провела проверку исполнения законодательства об оплате труда предприятиями, находящимися на различных стадиях банкротства.

Установлено, что Арбитражным судом Республики Саха (Якутия) ООО «Якутгидроспецстрой» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, утвержден временный управляющий.

При этом, в нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» директором общества в адрес временного управляющего не представлены бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность предприятия, документы по перечню имущества должника, печати и штампы.

В связи с указанным прокуратура города обратилась с заявлением в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) о привлечении директора ООО «Якутгидроспецстрой» к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего).

Заявление прокуратуры удовлетворено с назначением должностному лицу административного наказания.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости