Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2012 года Прокурорами Усть-Абаканского и Таштыпского районов приняты меры в связи с не подготовкой школ к новому учебному году

В начале сентября текущего года в программе Nota Bene был показан сюжет о том, что, несмотря на отчет Министерства образования и науки РХ о готовности школ республики к новому учебному году, некоторые школы не могут осуществлять образовательный процесс в полной мере из-за невыполненных ремонтных работ. В информации указывались нарушения в школах Усть-Абаканского и Таштыпского районов.

Прокуратурой Республики Хакасия было дано поручение прокурорам указанных районов провести соответствующие проверки с принятием мер прокурорского реагирования.

Прокуратурой Усть-Абаканского района установлено, что МБОУ «Усть-Абаканская СОШ № 1» была принята контролирующими органами к началу нового учебного года, при этом, спортивный зал школы не функционирует в связи с незаконченным капитальным ремонтом.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес директора школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого и.о. директора школы и завхозу объявлены замечания.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. В настоящее время проведение уроков физической культуры осуществляется в спортзале ДК «Дружба». Строительство скатной крыши над спортивным залом завершено, производится укладка специального напольного покрытия.

Прокурором Таштыпского района проверочными мероприятиями установлено, что на момент начала занятий в МБОУ «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1 среднего общего образования» не заменены 6 стеклопакетов в основном здании школы на 3 этаже и отсутствует внутренняя отделка 8 оконных блоков. Причиной данных нарушений явился слабый контроль со стороны директора школы за проведением ремонта в школе, а также нарушение подрядчиком сроков поставки комплектующих изделий.

На основании представления прокуратуры района, направленного в адрес муниципального Управления образования, директор образовательного учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности. Нарушения были незамедлительно устранены, образовательный процесс восстановлен и занятия проводятся в штатном режиме.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 00:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости