Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2012 года Прокуратурой Лиманского района выявлены нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой Лиманского района в октябре 2012 года проведена проверка соблюдения миграционного законодательства хозяйствующими субъектами.

В ходе проверки в крестьянско-фермерском хозяйстве, специализирующемся на выращивании сельскохозяйственной продукции, выявлены факты проживания и осуществления гражданами республики Узбекистан работ без соответствующего разрешения.

Установлено, что глава крестьянско – фермерского хозяйства в апреле 2012 года предоставил место работы и проживания на территории села Караванное Лиманского района иностранным гражданам, не имеющим разрешения на работу и на временное проживание на территории РФ.

В связи с наличием в действиях главы крестьянско-фермерского хозяйства признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ», прокуратурой района в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ инициирована процессуальная проверка, проведение которой поручено органам полиции.

Лиманский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:20 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости