Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 мая 2019 года В Узловой 54-летний гражданин Узбекистана предстанет перед судом за совершение ДТП, при котором погиб 81-летний пешеход

Заместителем Узловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Узбекистана 54-летнего Рафикжона Б. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 11 октября 2018 года в дневное время Б., управляя принадлежащим ООО «Авангард» автомобилем, начиная на нем движение задним ходом с проезжей части ул. Трегубова г. Узловая Тульской области с заездом к месту разгрузки, не убедившись, что предпринимаемый им маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения, а также, что в ходе выполнения маневра будет обеспечена безопасность движения, не прибегнул к помощи других лиц и не убедился сам в отсутствии пешеходов позади управляемого им автомобиля, совершил наезд на 81-летнего пешехода М.

В результате при дорожно-транспортном происшествии пешеходу М. были причинены повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью и повлекшие его смерть на месте ДТП.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Узловский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости