Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2019 года В Ново-Савиновском районном суде г. Казани оглашён обвинительный вердикт по уголовному делу о покушении на убийство

В Ново-Савиновском районном суде г. Казани сегодня оглашён обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Единогласным вердиктом присяжных заседателей подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии.

Установлено, что 26 января 2019 года в одной из квартир в доме на ул. Короленко в г. Казани фигурант дела в компании приятеля распивал спиртные напитки. Вскоре мужчины поссорились, после чего у подсудимого возник умысел на убийство знакомого. С этой целью он нанёс потерпевшему не менее двух ударов ножом в шею и грудную клетку. Однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось по независящим от него обстоятельствам - потерпевшему была оказана квалифицированная медицинская помощь в ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, выступая в качестве государственного обвинителя, предложил признать подсудимого виновным в совершенном преступлении и с учётом особо опасного рецидива назначить ему наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости