Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2019 года ​Работниками Кингисеппской городской прокуратурой проведена беседа с учащимися 10-х классов образовательных учреждений района

Работниками Кингисеппской городской прокуратурой проведена беседа с учащимися 10-х классов образовательных учреждений района на тему: «Безопасная среда во время для детей во время каникул».

Так, работники прокуратуры разъяснили школьникам положения действующего законодательства о режиме пребывания подростков на улице и общественных местах без сопровождения родителей в вечернее время, ответственность за употребление спиртных напитков.

Кроме того, работники прокуратуры рассказали обучающимся о правилах допуска к вождению мопедов, скутеров, мотоциклов, а также напомнили о правилах пожарной безопасности во время пребывания на природе, правилах поведения на водоемах, проверили знания телефонов экстренных служб и порядка действий в чрезвычайных ситуациях.

Обучающимся также разъяснено действующее трудовое законодательство, а также особенности правового регулирования труда несовершеннолетних.

Беседа с обучающимися проходила в форме диалога, благодаря которому все желающие могли задать вопрос и получить ответ по обсуждаемой проблематике.

Мероприятия, посвященные правовому просвещению несовершеннолетних проводятся городской прокуратурой в образовательных учреждениях района на постоянной основе и являются одним из важных направлений деятельности, которому уделяется особое внимание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости