Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2019 года Прокуратуру города Москвы посетила делегация из Финляндской Республики

Сегодня, 17 мая 2019 года, прокуратуру города Москвы посетила делегация из Финляндской Республики. Рабочая встреча организована в рамках Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Министерством юстиции Финляндской Республики для проведения семинара на тему: «Вопросы осуществления правотворческой деятельности в органах прокуратуры, особенности взаимодействия с другими органами государственной власти».

Делегацию возглавлял Генеральный директор Департамента уголовного права и криминальной политики Министерства юстиции Финляндской Республики Арто Куяла, в состав делегации также вошли сотрудники Министерства юстиции Финляндской Республики и Генеральной прокуратуры Финляндской Республики.

В столичной прокуратуре гостей встретил заместитель прокурора города Михаил Можаев, который открыл семинар, поприветствовал участников делегации из Финляндской Республики и представил присутствующих руководителей подразделений прокуратуры Москвы.

Старший помощник прокурора г. Москвы по взаимодействию с представительными (законодательными), исполнительными органами, органами местного самоуправления Ирина Залужная выступила с докладом по теме семинара.

Она осветила основные направления деятельности прокуратуры города в рамках реализации полномочий по обеспечению участия в правотворческой деятельности органов государственной власти города, указав, что данная работа напрямую вытекает из требований федеральных законов, а также организационно-распорядительных документов Генерального прокурора РФ.

Участники семинара задавали многочисленные вопросы о структуре прокуратуры г. Москвы, подчиненных прокуратурах, полномочиях московских прокуроров при участии в правотворческой деятельности, нормах российского законодательства, связанных с прокурорским надзором за органами предварительного расследования, роли прокурора на досудебной стадии уголовного судопроизводства и при поддержании государственного обвинения в суде.

Столичные прокуроры ответили на интересующие коллег вопросы и обменялись мнениями по тематике встречи.

Завершая семинар, Михаил Можаев поблагодарил присутствующих за участие и конструктивный диалог, после чего в торжественной обстановке участники встречи обменялись памятными сувенирами.

В ходе визита для гостей проведена экскурсия по зданию прокуратуры города Москвы с посещением музея столичной прокуратуры, где представлены экспонаты, собранные работниками и ветеранами прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости